MENU

Staff

Presidente

Annick Farina presidente(AT)cla.unifi.it

Direttore Tecnico

Laura Tucciarelli laura.tucciarelli(AT)unifi.it

Responsabile Amministrativo

Gianna Galligani gianna.galligani(AT)unifi.it

Personale T/A

Daniela Albanese daniela.albanese (AT) unifi.it
Annamaria Baldi   annamaria.baldi (AT) unifi.it
Manuel Calderon manuelealessio.calderon(AT)unifi.it
Pablo Chiacchio   pablo.chiacchio (AT) unifi.it
Fabio Cipriani   fabio.cipriani (AT) unifi.it
Lucia De Francesco   lucia.defrancesco (AT) unifi.it
Francesca Di Cosmo   francesca.dicosmo (AT) unifi.it
Marco Fossi   marco.fossi (AT) unifi.it
Stefania Fossi stefania.fossi(AT)unifi.it
Sandra Giunti   sandra.giunti (AT) unifi.it
Laura Poli   laura.poli (AT) unifi.it
Silvia Suppini   silvia.suppini(AT)unifi.it
Gianna Vallesi   gianna.vallesi (AT) unifi.it
Stefania Viggiani   stefania.viggiani (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Inglese

Nathalie Adams nathalie.adams (AT) unifi.it
Catherine Arcella   catherine.arcella (AT) unifi.it
John Stephen Chalk   johnstephen.chalk(AT)unifi.it
Francesca Giordani   francesca.giordani (AT) unifi.it
Maria Grech   maria.grech (AT) unifi.it
Paulene Linda Healey   paulene.healey (AT) unifi.it
Gabriella Infante   gabriella.infante (AT) unifi.it
Giovanni Licata giovanni.licata(AT)unifi.it
Russell Lynch   russell.lynch (AT) unifi.it
Giulia Messeri   giulia.messeri(AT)unifi.it
Maria Del Carmen Moretto   carmen.moretto(AT)unifi.it
Hilary Peebles   hilary.peebles (AT) unifi.it
Sophie Salaman   sophia.salaman (AT) unifi.it
Jessica Thonn   jessica.thonn (AT) unifi.it
Lisa Weber   lisa.weber (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Francese

Clarisse Auclert clarisse.auclert(AT)unifi.it
Sacha Lomnitz   sachahenri.lomnitz (AT) unifi.it
Isabelle Maingain   isabelle.maingain (AT) unifi.it
Hugues Sheeren   hugues.sheeren (AT) unifi.it
Elisabeth Willemaers   elisabeth.willemaers (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Tedesca

Petra Brunnhuber petra.brunnhuber (AT) unifi.it
Claudia Roos   claudia.roos (AT) unifi.it
Karin Uhl   karin.uhl (AT) unifi.it
Andrea Geselle   andrea.geselle (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Spagnola

Olga Mictil olga.mictil (AT) unifi.it
Monica Molina   monica.molina (AT) unifi.it
Reyes Rodriguez   reyes.rodriguez (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Portoghese

Fabio Cavallini fabio.cavallinibispodearaujo(AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Italiana

Stefano Bianchi stef.bianchi (AT) unifi.it
Fulvio Del Fabbro   fulvio.delfabbro (AT) unifi.it
Stefania Gavazzi   stefania.gavazzi (AT) unifi.it
Elisabetta Jafrancesco   elisabetta.jafrancesco (AT) unifi.it
Benedetta Rigoli   benedetta.rigoli (AT) unifi.it
Alessandra Topini   alessandra.topini (AT) unifi.it
Ida Tucci   ida.tucci (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Russa

Natalia Zhukova natalia.zhukova (AT) unifi.it

Insegnanti Lingua Giapponese

Hiromi Imai hiromi.imai(AT)unifi.it

Insegnanti Lingua Cinese

Hao Xu hao.xu(AT)unifi.it

Area riservata insegnanti per gestione corsi

 

 

Last update

05.06.2024

Cookies

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni