Skip navigation links
banner
logo ridotto
logo-salomone
Centro Linguistico di Ateneo

Staff

 

Presidente

Annick Farina presidente at cla.unifi.it
 

Direttore tecnico

 
Simona Sperandio simona.sperandio at unifi.it
 

Responsabile amministrativo  

Gianna Galligani gianna.galligani at unifi.it
 

Personale tecnico-amministrativo a tempo indeterminato 

Sirad Abdullahi sirad.abdullahi at unifi.it
Daniela Albanese daniela.albanese at unifi.it
Annamaria Baldi annamaria.baldi at unifi.it
Rita Brunetti rita.brunetti at unifi.it
Pablo Chiacchio pablo.chiacchio unifi.it
Fabio Cipriani fabio.cipriani at unifi.it
Lucia De Francesco lucia.defrancesco at unifi.it
Francesca Di Cosmo francesca.dicosmo at unifi.it
Marco Fossi marco.fossi at unifi.it
Sandra Giunti sandra.giunti at unifi.it
Hana Honovà hana.honova at unifi.it
Loredana Lunetta loredana.lunetta at unifi.it
Laura Poli laura.poli at unifi.it
Laura Tucciarelli laura.tucciarelli at unifi.it
Gianna Vallesi gianna.vallesi at unifi.it
Stefania Viggiani stefania.viggiani at unifi.it
 

Insegnanti

Lingua Inglese:
Nathalie Adams nathalie.adams at unifi.it
Catherine Arcella catherine.arcella at unifi.it
Myra Evans myra.evans at unifi.it
Margret Hammer margret.hammer at unifi.it
Paulene Linda Healey paulene.healey at unifi.it
Ronald Lacy ron.lacy at unifi.it
Ann Lettick ann.lettick at unifi.it
Linda Lewis linda.lewis at unifi.it
Russell Lynch russell.lynch at unifi.it
Dennis O'Neill dennis.oneill at unifi.it
Hilary Peebles hilary.peebles at unifi.it
Ann Ross ann.ross at unifi.it
Sophie Salaman sophia.salaman at unifi.it
Jessica Thonn jessica.thonn at unifi.it
Lisa Weber lisa.weber at unifi.it
 
Lingua Francese:
Agnes Charpentier agnes.charpentier at unifi.it
Stefania Dei stefania.dei at unifi.it
Isabelle Maingain isabelle.maingain at unifi.it
Cécile Pirat cecile.pirat unifi.it
 
Lingua Tedesca:
Petra Brunnhuber petra.brunnhuber at unifi.it
Claudia Roos claudia.roos at unifi.it
Karin Uhl karin.uhl at unifi.it
Andrea Geselle andrea.geselle at unifi.it
 
Lingua Spagnola:
Olga Mictil olga.mictil at unifi.it
Monica Molina monica.molina at unifi.it
Reyes Rodriguez reyes.rodriguez at unifi.it
 
Lingua Portoghese:
Cristina Castro cristina.castro at unifi.it
 
Lingua Italiana:
Stefano Bianchi stef.bianchi at unifi.it
M.Paola Canozzi mariapaola.canozzi at unifi.it
Fulvio Del Fabbro fulvio.delfabbro at unifi.it
Elisabetta Jafrancesco elisabetta.jafrancesco at unifi.it
M.Donata Martini mariadonata.martini at unifi.it
Benedetta Rigoli benedetta.rigoli at unifi.it
Massimo Rinaldi mas.rinaldi at unifi.it
Alessandra Topini alessandra.topini at unifi.it

 

 
last update: 21-Dec-2017
Unifi Home Page

Back to top