Skip navigation links
banner
logo ridotto
logo-salomone
Centro Linguistico di Ateneo

Staff

Presidente

Annick Farina presidente cla.unifi.it
 

Direttore tecnico

 
Laura Tucciarelli laura.tucciarelli unifi.it
 

Responsabile amministrativo  

Gianna Galligani gianna.galligani unifi.it
 

Personale tecnico-amministrativo a tempo indeterminato 

Sirad Abdullahi sirad.abdullahi unifi.it
Daniela Albanese daniela.albanese unifi.it
Annamaria Baldi annamaria.baldi unifi.it
Pablo Chiacchio pablo.chiacchio unifi.it
Fabio Cipriani fabio.cipriani unifi.it
Lucia De Francesco lucia.defrancesco unifi.it
Francesca Di Cosmo francesca.dicosmo unifi.it
Marco Fossi marco.fossi unifi.it
Sandra Giunti sandra.giunti unifi.it
Hana Honovà hana.honova unifi.it
Loredana Lunetta loredana.lunetta unifi.it
Laura Poli laura.poli unifi.it
Laura Tucciarelli laura.tucciarelli unifi.it
Gianna Vallesi gianna.vallesi unifi.it
Stefania Viggiani stefania.viggiani unifi.it
 

Insegnanti

Lingua Inglese:
Nathalie Adams nathalie.adams unifi.it
Catherine Arcella catherine.arcella unifi.it
Miriam Friedman miriamesther.friedman unifi.it
Maria Grech maria.grech unifi.it
Paulene Linda Healey paulene.healey unifi.it
Gabriella Infante gabriella.infanteunifi.it
Ronald Lacy ron.lacy unifi.it
Linda Lewis linda.lewis unifi.it
Russell Lynch russell.lynch unifi.it
Dennis O'Neill dennis.oneill unifi.it
Hilary Peebles hilary.peebles unifi.it
Sophie Salaman sophia.salaman unifi.it
Jessica Thonn jessica.thonn unifi.it
Lisa Weber lisa.weber unifi.it
 
Lingua Francese:
Sacha Lomnitz sachahenri.lomnitz unifi.it
Isabelle Maingain isabelle.maingain unifi.it
Hugues Sheeren hugues.sheeren unifi.it
Elisabeth Willemaers elisabeth.willemaers unifi.it
 
Lingua Tedesca:
Petra Brunnhuber petra.brunnhuber unifi.it
Claudia Roos claudia.roos unifi.it
Karin Uhl karin.uhl unifi.it
Andrea Geselle andrea.geselle unifi.it
 
Lingua Spagnola:
Olga Mictil olga.mictil unifi.it
Monica Molina monica.molina unifi.it
Reyes Rodriguez reyes.rodriguez unifi.it
 
Lingua Portoghese:
Cristina Castro cristina.castro unifi.it
 
Lingua Italiana:
Stefano Bianchi stef.bianchi unifi.it
Fulvio Del Fabbro fulvio.delfabbro unifi.it
Stefania Gavazzi stefania.gavazzi unifi.it
Elisabetta Jafrancesco elisabetta.jafrancesco unifi.it
Benedetta Rigoli benedetta.rigoli unifi.it
Massimo Rinaldi mas.rinaldi unifi.it
Alessandra Topini alessandra.topini unifi.it
 
Lingua Russa
Natalia Zhukova natalia.zhukova unifi.it

 


Area riservata insegnanti per gestione corsi

 
last update: 25-Mar-2021
Unifi Home Page

Back to top